Organigrama

ORGANIGRAMA ANDEL 2022/2023

 

Junta de Gobierno

  • D. Carlos Ulecia Rodríguez (Director)
  • D. Ricardo Torres López (Subdirector)
  • D. Fernando Lens Pardo (Director Técnico de Primaria)
  • D. David Diéguez Tapias (Director Técnico de Secundaria)
  • D. Francisco José Muela Romero (Director Académico)
  • D. David Sáez Vázquez (Gerente)
  • D. Ignacio Vaquero Marín (Capellán)

Primaria

  • D. Fernando Lens Pardo (Director Técnico de Primaria)
  • D. José Luis Fernández González (Coordinador 1º y 2º de Primaria)
  • D. Miguel Romo Salgado (Coordinador 3º y 4º de Primaria)
  • D. David Martín Puente (Coordinador 5º y 6º de Primaria)

Equipo Docente

  • D. Alberto Aguilar Alonso
  • D. Ricardo Aguilar Alonso
  • D. Juan Álvarez Espejo
  • D. Fernando Barbasán Aparicio
  • D. Alejandro Bordas Valdueza
  • D. David Bravo García
  • D. Gabriel Cotillas Aguado
  • Dña. Cristina Fernández Martín
  • D. Javier García Gil
  • D. José María Lamana Selva
  • D. Carlos Larrocha Allué
  • D. Fernando López Antolín
  • D. Alberto Messía de la Cerda Álvarez
  • D. Alejandro Muñoz Bermúdez
  • D. Álvaro Porras García
  • D. Eduardo Ramírez Majadas
  • D. Luis Jacinto Redondo Amarilla
  • D. Ignacio Sánchez Gómez
  • D. Álvaro Sanz Baíllo
  • D. Carlos Soto Molina

ESO / BACHILLERATO

  • D. David Diéguez Tapias (Director Técnico de Secundaria y Coordinador 4º ESO)
  • D. Antonio Guerra Díez (Coordinador 1º ESO)
  • D. Daniel Pernudo Torres (Coordinador 2º ESO)
  • D. Francisco José Muela Romero (Coordinador 3º ESO)
  • D. Fernando Martín Durán (Coordinador de Bachillerato)

Equipo Docente

  • D. José María Arenas Sánchez
  • D. Pedro Pablo Cabriada Martínez
  • D. Ignacio Calle Rubio
  • D. Nicolás Chazarra Cubero
  • D. Julio Corpas González
  • D. Víctor Díaz Haces
  • D. David Domingo Linares
  • D. Germán García Herranz
  • D. Jorge González González
  • D. Víctor León Ferrer
  • D. Juan Antonio Lizcano Román
  • D. Alberto Martínez Pastor
  • D. Miguel Ángel Miñano Linde
  • D. Jorge Molinero Sierra
  • D. Sergio Montero Gordaliza
  • D. Fco. Javier Morales Yera
  • D. Roberto Carlos Notario Herrero
  • D. Miguel Puig Sepúlveda
  • D. Raúl Riaza de los Mozos
  • D. Rafael Roldán Pérez
  • D. Pablo Sañoso Vela
  • D. Ricardo Torres López
  • D. Carlos Ulecia Rodríguez
  • D. Fernando Zamora González-Mariño
  • D. Guillermo Zarauza Pellejero

CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO Y SUPERIOR

Equipo docente

Sacerdotes

  • D. Juan Ignacio Vaquero Marín (Capellán)
  • D. José María Esteban Cruzado
  • D. Ignacio Nieto Arranz
  • D. José Ramón Pérez Aranguena
  • D. Luis Poveda Talavera
  • D. David Saumell Ocariz

PAS

  • D. David Sáez Vázquez (Gerente)
  • D. Miguel Ángel Medina Navarro (Secretaría)
  • D. Manuel González Álvarez (Secretaría)
  • D. Álvaro Pérez Torres (Conserjería)
  • D. Gonzalo Cal de Lara (Conserjería)
  • D. Juan Bautista Casado Sastre (Mantenimiento)
  • D. Juan Casado Monterrubio (Mantenimiento)
  • D. Javier Bando Polaino (Mantenimiento)

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • D. Diego Cazzola Boix (Orientador de Secundaria)
  • D. Carlos Larrocha Allué (Orientador de Primaria)
  • D. Jaime Abengózar Manzaneque (P.T.)
  • D. Jacinto Montalbán Moreno (P.T.)

PROGRAMA DE BILINGÜISMO

  • D. Fernando Martín Durán (Coordinador de Bilingüismo)
  • D. David Bravo García (Coordinador de Bilingüismo Primaria)
  • Cinco auxiliares de conversación

COMISIÓN DE COORDINACION PEDAGÓGICA

  • D. Carlos Ulecia Rodríguez
  • D. Francisco José Muela Romero
  • D. Fernando Lens Pardo
  • D. Fernando Martín Durán
  • D. Diego Cazzola Boix

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

  • D. Fernando Zamora González-Mariño (Religión)
  • D. Germán García Herranz (Matemáticas)
  • D. Rafael Roldán Pérez (Ciencias)
  • D. Nicolás Chazarra Cubero (Lengua)
  • D. Pedro Pablo Cabriada Martínez (Humanidades)
  • D. Jorge Molinero Sierra (Educación Física)
  • D. Fernando Martín Durán (Idiomas)
  • D. Miguel Ángel Miñano Linde (Artística)

APA
Junta Directiva

  • Dª. Raquel Esteban Chaparro (Presidenta)
  • Dª. Elena del Corral Navarrette (Secretaria)
  • D. Fidel Valía Nocete (Tesorero)
  • Dª. Ana Mª Delgado García
  • D. Miguel Ángel Muñoz Herrera
  • Dª. Pilar Rivero Sanchez-Guardamino
  • Dª. Diana Vilches Sabaté

Extraescolares

  • D. José Luis Fernández González (Coordinador)

 

CONSEJO ESCOLAR

Director 

  • D. Carlos Ulecia Rodríguez

Representantes del titular del Centro

  • D. Ricardo Torres López
  • D. David Diéguez Tapias
  • D. David Sáez Vázquez

Profesores

  • D. Jaime Abengozar Manzaneque
  • D. Antonio Guerra Lanzas
  • D. Fernando Lens Pardo
  • D. Mariano Melero Matilla

Alumnos

  • D. Jaime Simón Martín-Aragón
  • D. Juan Pablo Muñoz Medina

Padres

  • Dª. María José Casasola Martínez
  • Dª. Inés Castrillo Laso
  • Dª. Raquel Esteban Chaparro
  • Dª. Eva María Hernández Fernández

Administración y Servicios

  • D. Álvaro Pérez Torres

 

 

Solicita información
close slider

Recuerde que puede consultar nuestra Política de Protección de Datos.